Вт, 19 марта, 09:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Грозного

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Грозного

22.09.2017 19:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 199-летия Грозного. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В нем приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, а также руководители министерств и ведомств.

М. Хучиев доложил о проведенных подготовительных работах в столице. По его словам, 5 октября в Грозном пройдет самое праздничное и массовое мероприятие – 199 пар станут новыми семьями.

«Этот день станет днем невест. Также намечено открытие гостиницы на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Грозненском море», сквера имени Петра Захарова, закладка капсулы под Ледовый дворец.

Кроме того, организуются народные гуляния, большой концерт на Центральной площади, спортивные мероприятия, мотошоу, автопробег и другие мероприятия. Торжества завершаться ночью праздничным салютом на набережной «Грозненского моря», - сказал мэр Грозного. Он также отметил, что для многочисленных гостей забронированы гостиничные номера.

М. Хучиев рассказал, что подготовка города к празднику продлится до 2-3 октября. К этому времени будет завершен монтаж элементов праздничного оформления: баннеров, щитов, различных конструкций. Особое внимание уделяется местам массовых мероприятий.

На главной площади города установят «этногород», где гости республики смогут познакомиться с укладом жизни предков чеченцев, отведать национальную кухню, побывать на импровизированном ловзаре.

«В школах и детских садах пройдут выставки на тему «Лучший город на земле», где будут рассказывать об истории Грозного. Торжества, посвященные Дню города Грозного, пройдут на высшем уровне», - заверил мэр Грозного.

Глава республики отметил, что список запланированных на 5 октября мероприятий, должен включать проведение сельскохозяйственной ярмарки, на которой будут представлена продукция местного производства.

«Этот день особый для всех нас. Мы будет праздновать день рождения восставшей из пепла и руин нашей любимой столицы. Важно сделать все, чтобы у людей было отличное, праздничное настроение. Торжества должны быть интересными и насыщенными, чтобы и гости, и жители столицы, смогли найти для себя что-нибудь интересное и запоминающееся», - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |