Ср, 24 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Я желаю процветания российско-саудовской дружбе, мира и стабильности Саудовской Аравии

Глава Чечни: Я желаю процветания российско-саудовской дружбе, мира и стабильности Саудовской Аравии

06.10.2017 10:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что государственный визит в Россию Хранителя двух Святынь, короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда является важным событием.

Он отметил, что это первое посещение короля Саудовской Аравии за всю историю отношений между СССР и КСА, РФ и КСА, хотя наша страна была одной из первых среди не арабских государств, признавших независимость Саудовской Аравии. По его словам, в Кремле состоялись встреча и переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

"Откровенный и тёплый характер переговоров, широкий круг тем и вопросов, свидетельствует о том, что наши отношения выходят на совершенно новый уровень. Это соответствует стратегическим интересам России, КСА и всего ближневосточного региона. Участники встречи говорили о дальнейшем расширении экономических, культурных и иных связей",- написал он.

Р. Кадыров напомнил, что на Ближнем Востоке многие годы полыхает пожар войны. Иначе нельзя назвать действия иблисского государства (ИГ- террористическая организация, запрещенная России) и тех, кто породил и поддерживает в этом регионе международный терроризм", считает он.

Глава ЧР подчеркнул,что Россия с самого начала занимает принципиальную позицию и активно противодействует этому злу. "Встреча в Кремле может значительно сблизить позиции наших стран в этом важнейшем вопросе. Мне приятно отметить, что между КСА и Чечней, являющейся субъектом Российской Федерации, существуют очень хорошие отношения. Начало им заложил наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он был большим другом политического руководства и духовенства КСА. Наши встречи носят систематический характер, существуют экономические, культурные и гуманитарные связи. Этому содействует мой дорогой брат, наследный принц КСА Мухаммед бен Салман. Я желаю процветания российско-саудовской дружбе, мира и стабильности КСА!", - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |