Чт, 25 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Р. Кадыров создал систему по возвращению российских детей из Сирии и Ирака

Лавров: Р. Кадыров создал систему по возвращению российских детей из Сирии и Ирака

16.10.2017 15:20

Главе Чечни Рамзану Кадырову удалось создать систему, которая позволяет находить и возвращать в РФ детей, чьи родители уехали воевать на стороне ДАИШ (запрещена в РФ).

Фото с сайта politikus.ru

Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на панельной дискуссии «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, - передает ТАСС.

«Благодаря инициативам руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова, при нашей активной поддержке сейчас налажена система, которая позволяет отыскивать и возвращать на Родину детей», - сказал глава МИД РФ.

Лавров также добавил, что авторитет Чечни признается в арабском и исламском мире. «Мы ценим это как очень важный ресурс российской внешней политики», - отметил он.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что располагает информацией о 445 российских детях, находящихся в зоне вооруженных конфликтов в Ираке и Сирии, 28% из них в возрасте до трех лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |