Сб, 20 апреля, 10:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни находится с визитом в Узбекистане

Глава Чечни находится с визитом в Узбекистане

16.10.2017 15:35

В международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова сегодня около 10:00 утра приземлился самолет с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, - передает Sputnik Узбекистан.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По информации источника в правительстве, программа визита президента Чеченской Республики рассчитана на два дня — 16-17 октября. Сегодня Кадыров посетит ряд объектов в Ташкенте, среди которых компания Artel и предприятие, занятое в переработке и экспорте свежей сельскохозяйственной продукции, — Gold Dried Fruits Export.

Также запланировано посещение как минимум двух крупных мечетей Ташкента — Хаст-Имам и Шайха Зайниддина, в народе прозванной мечетью Кукча (по названию махалли, в которой она расположена).

Во второй половине дня глава Чечни встретится с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Стороны обсудят новые перспективы сотрудничества, как на уровне регионов, так и государств. Во второй день пребывания в республике Рамзан Кадыров планирует посетить Самарканд и Бухару. Высокий гость ознакомится с достопримечательностями древних городов и затем отправится домой. По словам собеседника, программа визита может быть скорректирована.

Отметим, Рамзана Кадырова сопровождают депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов и другие официальные лица.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |