Чт, 28 марта, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров заявил о заинтересованности России в стабильном развитии Западных Балкан

Лавров заявил о заинтересованности России в стабильном развитии Западных Балкан

18.10.2017 16:50

Россия заинтересована в стабильном развитии Западных Балкан и преодолении сохраняющихся в этом регионе разногласий. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, которая прибыла в Сочи для переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Мы заинтересованы в том, чтобы Западные Балканы развивались стабильно, преодолевая те внутренние противоречия, которые пока еще сохраняются, - подчеркнул министр. - Убеждены, что в рамках нашего общего континента важно быть открытыми к сотрудничеству со всеми, не пытаться действовать по принципу «с нами или против нас». Рады, что Хорватия стремится проводить многовекторную внешнюю политику».

«Уверен, что все это и наши торгово-экономические связи вы подробно обсудите с президентом Путиным», - добавил Лавров.

В свою очередь президент Хорватии выразила надежду, что ее визит в Россию послужит развитию отношений двух стран: «Надеюсь, что этот визит станет новой ступенью во взаимоотношениях РФ и Хорватии».

Колинда Грабар-Китарович находится в России с официальным визитом 18-20 октября по приглашению российского лидера. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры двух стран обсудят в среду в Сочи состояние и перспективы развития российско-хорватского сотрудничества, а также обменяются мнениями по ключевым международным вопросам. По итогам встречи запланировано подписание ряда двусторонних документов.

В четверг с президентом Хорватии в Москве встретится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |