Вт, 19 марта, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Россия под руководством Владимира Путина уверенно двигается по пути роста и развития экономики

Р. Кадыров: Россия под руководством Владимира Путина уверенно двигается по пути роста и развития экономики

18.10.2017 21:41

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что Россия под руководством Президента РФ и национального лидера Владимира Путина уверенно двигается по пути роста и развития экономики.

"Я - убеждённый оптимист!",- пишет руководитель Чечни. - Мой оптимизм основан на реальном анализе событий и явлений. Часто слышу про санкции, изоляцию России и кризис. А давайте на примере одной недели посмотрим, какова реальность. 11 октября в Сочи Владимир Путин провёл саммит СНГ и заседание ВЕЭС. Участвовали президенты девяти стран. Обсудили крупные экономические проекты. Приняли 18 документов. Очень плодотворная встреча состоялась с Нурсултаном Назарбаевым. Лидер Казахстана сказал, что «Россия для Казахстана самый надежный партнёр и союзник». Торговля между двумя странами в этом году возросла на 33%".

Р. Кадыров отметил, что важным является встреча с руководителями крупнейших концернов Германии. Президент России подчеркнул, что несмотря на сложности в политической сфере, отношения в сфере экономики с ФРГ остаются на высоком уровне. Только за 2016 год товарооборот составил 40,7 млрд $. В этом году рост - 25%, а инвестиций на 312 млн $. Немцы открыто заявили, что против санкций США, готовы и далее тесно сотрудничать с Россией. Следующим важным событием стало участие Владимира Путина в совещании по вопросам развития сельского хозяйства. Рекордный урожай зерновых, высокий урожай сахарной свеклы, овощей.

"Мы продаем за рубеж зерно, мясо, сахар, масло. Около двухсот стран приняли участие в 137-й Петербургской Ассамблее МПС. Это 2400 участника. Владимир Путин выступил на этой встрече. Главным событием недели стало открытие XIX-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Приехали делегации из 188 стран. Президент России принял участие в открытии и встретился с делегациями целого ряда стран. Владимир Путин по телефону обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху ситуацию в Сирии и в регионе. В среду была встреча с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китанович. Тема беседы - безопасность, экономическое сотрудничество. Вот цена попыткам политической изоляции. На примере одной недели, как реалист, говорю, что Россия под руководством нашего Национального лидера Владимира Путина уверенно двигается по пути роста и развития экономики. Нужно быть сверхслепым, чтобы это не видеть!",- резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |