Чт, 25 апреля, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: Россия готова к обсуждению дальнейших шагов Совбеза ООН по Мьянме

Захарова: Россия готова к обсуждению дальнейших шагов Совбеза ООН по Мьянме

26.10.2017 16:32

Россия готова к конструктивной дискуссии в рамках Совета Безопасности ООН по поводу конфликта в Мьянме. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

Фото с сайта newsbel.by

«Мы обратили внимание на распространяемые рядом СМИ недостоверные сообщения о том, что Россия якобы уже заблокировала или собирается заблокировать проект резолюции Совета Безопасности ООН по Мьянме, - отметила Захарова. - Мы готовы к конструктивному обсуждению дальнейших шагов Совбеза по этой проблематике».

По ее словам, Великобритания и Франция «внесли на рассмотрение членов Совета Безопасности ООН соответствующий проект». «По нашему мнению, он содержит ряд проблемных положений, которые не в полной мере соотносятся с реалиями в ракхайнской национальной области и неадекватно отражают усилия заинтересованных сторон по купированию кризиса», - подчеркнула дипломат. «Именно об этом российская делегация в Нью-Йорке сообщила авторам документа», - резюмировала Захарова, добавив, что «работа по проекту (резолюции) продолжается».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |