Вт, 16 апреля, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров проведет ряд важных встреч в Красноярске

Руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров проведет ряд важных встреч в Красноярске

28.10.2017 10:34

Визит чеченской делегации в Красноярский край во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова насыщен важными встречами и событиями.

В рамках своего рабочего визита сегодня, 28 октября, руководитель Миннаца Чечни в Доме дружбы встретится с активистами Красноярской региональной общественной организации Совета национальных молодёжных объединений «Мир». Кроме того, министр пообщается с чеченскими и ингушскими студентами, которые обучаются в этом регионе.

Вместе с тем в г. Красноярске состоится круглый стол на тему «Межэтническая журналистика: проблемы и перспективы» с участием Д. Умарова, красноярских журналистов-победителей Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-Сибирь-2017», представителей национально-культурных объединений и студентов.

Чеченский министр в качестве почетного гостя также посетит церемонию открытия и награждения победителей международного турнира по вольной борьбе среди юношей на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Ранее Д. Умаров вместе со своим заместителем Николаем Ивановым встретился с коллегами профильных ведомств, где состоялось обсуждение вопросов, связанных с укреплением и развитием взаимовыгодных отношений между субъектами, а также подготовку к подписанию Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Также чеченская делегация побывала на праздновании Межнационального праздника «День народов Кавказа», который в Красноярске отмечают с 2010 года, его основная цель – укрепление дружбы между народами, проживающими на территории КК. На сцене Большого концертного зала Красноярской филармонии состоялась концертная программа. Перед собравшимися выступили Государственный ансамбль танца «Вайнах», Красноярский государственный ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко и другие творческие коллективы.

В своем слове Д. Умаров, передав приветствие красноярцам от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова, отметил, что РФ является многонациональной страной.

– Мы должны сохранить и приумножить культуру наших народов. Россия всегда была сильной и великой благодаря сплоченности и дружбе народов. Ни в коем случае нельзя разобщаться и давать возможность сеять вражду и неприязнь между нами. Сегодняшнее мероприятие – важный шаг в сохранении и укреплении единства, – подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |