Вт, 23 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лаврентьев заявил о высоком уровне напряженности в сирийском Идлибе

Лаврентьев заявил о высоком уровне напряженности в сирийском Идлибе

30.10.2017 15:14

Москва надеется, что Анкара выполнит свои обязательства по стабилизации ситуации в зоне деэскалации в провинции Идлиб в Сирии, где сохраняется угроза наступления радикальных группировок. Об этом в интервью телеканалам «Россия 24» и RT сообщил специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, который возглавляет российскую делегацию в Астане, передает ТАСС.

Фото с сайта rusdialog.ru

«Уровень напряженности там сохраняется достаточно высокий, и существует, по-прежнему, опасность каких-либо наступательных действий радикальных группировок, которые там расположены», - сказал он. «Мы надеемся, что наши партнеры из Турции все-таки выполнят свою часть обязательств по зоне деэскалации в Идлибе и стабилизируют там ситуацию», - добавил А. Лаврентьев.

При этом он отметил, что в целом удалось достигнуть значительной стабилизации ситуации «на земле». «Конечно, существуют определенные сложности, связанные с провокационными действиями отдельных групп, которые находятся в зонах деэскалации», - сказал дипломат.

В Сирии в текущем году были определены четыре зоны деэскалации. Соответствующее соглашение было достигнуто в Астане представителями России, Ирана и Турции. На данный момент функционируют три зоны: на юго-западе Сирии, в Восточной Гуте (пригород Дамаска) и в районе города Хомс. В четвертую зону входят провинция Идлиб и части соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |