Вт, 16 апреля, 19:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Минобороны РФ назвали странными слова американского генерала о ситуации на востоке Сирии

В Минобороны РФ назвали странными слова американского генерала о ситуации на востоке Сирии

02.11.2017 10:49

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал в четверг странными заявления командующего силами спецопераций международной коалиции генерал-майора Джеймса Джеррарда об обстановке на востоке Сирии, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Стремление выдавать желаемое за действительное в Сирии при абсолютном невладении реальной обстановкой «на земле» присуще большинству представителей возглавляемой США международной коалиции. Однако генерал Джеррард на днях переплюнул в своих фантазиях о происходящем на востоке Сирии всех сослуживцев, - отметил Конашенков. - Во всяком случае, от командующего ССО коалиции довольно странно было услышать географический абсурд о, якобы, бегущих из освобожденного от ДАИШ (запрещена в РФ) Дейр-эз-Зора «тысячах арабов» в сторону Меядина (на юг). Но при этом подчеркивать, что люди уходят «не на юг, населенный арабами, а на север».

Конашенков «специально для командования Сил специальных операций международной коалиции» напомнил, что расположенный в 40 км южнее Дейр-эз-Зора город Меядин уже более двух недель освобожден от боевиков ДАИШ. «Поэтому тысячи сирийцев не «бегут» туда из Дейр-эз-Зора, а возвращаются в свои дома с гуманитарной помощью, которая доставляется российским Центром примирения враждующих сторон и международными гуманитарными организациями. На «север» же, в сторону освобожденной Ракки, желающих бежать из Дейр-эз-Зора сирийцев нет вовсе. Потому что после бомбардировок города возглавляемой США международной коалицией нет и самой Ракки», - отметил он.

Ранее в ходе брифинга командующий силами специальных операций международной коалиции генерал Джерард заявил «о сотнях, тысячах арабов, которые покидают районы в среднем течении Евфрата из Дейр-эз-Зора в Маядин. Они бегут не от ДАИШ, они бегут от «режима», который освобождает эти города». При этом, по словам генерала, «люди уходят не на юг, населенный арабами, а на север - на территории, подконтрольные «Сирийским демократическим силам».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |