Чт, 28 марта, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров прокомментировал события в Каталонии

Рамзан Кадыров прокомментировал события в Каталонии

05.11.2017 08:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём канале в Telegram отметил, что является убежденным сторонником единства и политической стабильности в любой стране. Он отметил, что в разных регионах возникают, годами и десятилетиями длятся конфликты, преследующие цели расколоть ту или иную страну.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Глава ЧР отметил, что трагические события пережила и Чечня, а западные СМИ и политики морально и материально поддерживали тех, кто развязал войну, спровоцировал создание международного террористического очага, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Совсем недавно в испанской Каталонии был проведён референдум по вопросу независимости. Люди голосовали «за» и «против». Именно голосовали, а не брали штурмом госучреждения, банки и телеграф. Не будем говорить о законности или незаконности плебисцита, но всё же это был мирный процесс. И как же на это ответили в Мадриде?», - задается вопросом Р. Кадыров.

Часть министров под арестом, а лидер Каталонии Карлес Пучдемон и другая группа министров, укрывшиеся в Брюсселе, объявлены в розыск. «А как же хваленая западная демократия и право мирным путём выражать своё мнение?», - пишет Р. Кадыров.

«Чеченская поговорка гласит, что искра, упавшая на твою руку, обжигает сильнее, чем горящее полено на чужой ладони. Можно привести десятки примеров, когда Запад всеми средствами поддерживал вооруженные формирования в разных уголках мира, не задумываясь, что гибнут тысячи и миллионы человек. Это было где-то далеко. А Каталония в сердце Европы, в Испании! И она простым голосованием обожгла испанские власти сильнее, чем война в Афганистане, Сирии, Ливии, Йемене и других концах света. Возможно теперь придёт отрезвление и в западные столицы. Интересно, а разные там правозащитные организации уже объявили задержанных министров политзаключёнными?», - написал глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |