Пт, 29 марта, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: «В своих заявлениях Г. Зюганов, вероятно, не учитывает мнение россиян»

Р. Кадыров: «В своих заявлениях Г. Зюганов, вероятно, не учитывает мнение россиян»

06.11.2017 17:45

Глава Чеченской Республики Рамзана Кадыров на своём канале Telegram высказался по поводу заявления Лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который назвал «болтовней» вопрос о необходимости захоронения тела Владимира Ленина.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

" В своих заявлениях Геннадий Андреевич, вероятно, не учитывает мнение россиян», - подчеркнул Р.Кадыров.

Он отметил, что согласно соцопросам более половины россиян выступают за захоронение Ленина – примерно 60%, по данным Левада-центра и ФОМ.

По данным исследовательского центра Superjob, 81% экономически активного населения поддерживают идею захоронения В.Ленина.

«Среди всех этих людей, кто участвовал в различных социологических опросах, вероятно, есть и аудитория Геннадия Зюганова. И вот, позицию большинства россиян, в том числе и части своего электората, лидер КПРФ называет «болтовней».

Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, «по сути дела, бескровно закончилась». То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода – этого ничего не было по мнению «историка» Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?

Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича, искаженным прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам – безответственно, эгоистично. Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, это ли не проявление старческого слабоумия?

Именно подобные заявления, а не предложения о захоронении Ленина, вносят раздор в общество, раскалывают его.

Раскалывают народ России заявления о том, что «…люди, которые живут на Кавказе, заявляют о том, что надо пренебречь мнением наших отцов и дедов...». Мы живем в России, так же как и вы, Геннадий Андреевич. Перестаньте отделять Кавказ, спекулировать на этой теме. Вы говорите о кавказских традициях, предписывающих уважать могилы предков. Ни в одной религии мира не прописано то, что мертвого человека надо выставлять на всеобщее обозрение. И мы уважаем могилы предков, в отличие от советской власти, которая строила дороги из могильных плит. Мы уважаем и живых, и мертвых. Вам же этого не дано.

У нас принято говорить, что бизнес должен быть социально ответственным, но никто не говорит об ответственности политиков. Что сделал конкретно Геннадий Андреевич для того, чтобы жизнь в стране улучшилась? Какие реальные действия? Кроме популизма, заявлений, болтовни, что конкретно? Готов ли он отчитаться перед своим электоратом?

За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период», - написал Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |