Сб, 20 апреля, 11:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин заявил о готовности России развивать ВТС с Филиппинами

Путин заявил о готовности России развивать ВТС с Филиппинами

10.11.2017 15:39

Россия готова продолжать развивать военно-техническое сотрудничество с Филиппинами, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Филиппин Родриго Дутерте на полях саммита АТЭС во Вьетнаме, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Помню, как вам пришлось прервать визит в Россию в связи с атаками террористов в вашей стране, и я помню, что вы мне сказали, уезжая, что вам нужно навести порядок, нанести удар по этим террористам», - сказал Путин. «Хочу поздравить с тем, что вам удалось это сделать», - добавил российский лидер.

Он назвал борьбу с терроризмом одной из общих задач России и Филиппин.

«В этой связи готовы, как и договаривались, развивать наши отношения, в том числе и в военной сфере, военно-технической области, ну и, разумеется, особое внимание нам нужно уделить экономическим связям», - сказал Путин.

Он заметил, что экономические связи России и Филиппин находятся на низком уровне, хотя имеется тенденция к их росту в последнее время.

В свою очередь Дутерте заявил о желании продолжать закупать российское оружие. Он также отметил высокое качество уже поставленного вооружения.

«Хотел бы передать вам слова особой благодарности за ту своевременную помощь, которую Россия оказала нам, предоставив грузовики и вооружение. Это нам было просто необходимо, чтобы пополнить наши запасы», - сказал он на встрече с президентом России.

Дутерте также передал Путину слова восхищения его военных российским оружием.

«Это высокоточное оружие. Нам пришлось вести новый тип войны, мы должны были бороться со снайперами, потому что они были основной угрозой для наших войск, и как и в Сирии, эти люди прячутся за стенами, в укрытиях, и мы вели боевые действия, отбивая дом за домом», - рассказал филиппинский президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |