Пт, 19 апреля, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш. Саралиев: Госдума начала работу над комплексом ответных мер в связи с беспрецедентным давлением на журналистов компаний RT и Sputnik в США

Ш. Саралиев: Госдума начала работу над комплексом ответных мер в связи с беспрецедентным давлением на журналистов компаний RT и Sputnik в США

10.11.2017 21:11

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев заявил, что Госдума России начала работу над комплексом ответных мер в связи с беспрецедентным давлением на журналистов компаний RT и Sputnik в США. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, данным компаниям в ультимативной форме было предъявлено требование до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, а телеканалу RT - разместить плашку «иностранный агент» в эфире.

"Надо отметить, что действующий в настоящее время российский закон об иностранных агентах не распространяется на СМИ. А закон США планируют распространить в отношении наших средств массовой информации, не предъявляя при этом ни одной конкретной претензии", - написал он.

Депутат отметил, что Государственная Дума считает данную ситуацию неприемлемой и недопустимой. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи приступил к работе над рядом законодательных инициатив, предусматривающих зеркальные ограничения в отношении СМИ, финансируемых из-за рубежа и размещающих в России нежелательный контент.

"Правовые ограничения со стороны в отношении российских СМИ мы расцениваем как подавление конкуренции и свободы слова. Это сделано для того, чтобы создать препятствия для работы наших СМИ, которые представляют собой конкурентное преимущество. Россия всегда очень трепетно относилась к средствам массовой информации, но действия США вынуждают нас на симметричный ответ", - подчеркнул Ш. Саралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |