Сб, 20 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров прокомментировал законопроект, принятый Госдумой РФ в отношении вербовщиков в террористические организации

Р. Кадыров прокомментировал законопроект, принятый Госдумой РФ в отношении вербовщиков в террористические организации

16.11.2017 16:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал принятый в первом чтении Государственной Думой РФ законопроект, предусматривающий усиление наказания за вербовку в террористические организации.

© AP Photo Musa Sadulayev

Напомним, закон был подготовлен фракцией «Единая Россия».

На своей странице в социальной сети Инстаграм руководитель Чечни написал, что для вербовщиков предлагается установить сроки лишения свободы от 15 до 20 лет, а также пожизненное заключение вместо действующей нормы от пяти до десяти лет.

«Очень коротко скажу своё мнение. Вербовщик или вербовщики должны получить более строгое наказание, чем террорист, приведший в действие часовой механизм или совершивший действия по захвату заложников, а также диверсии. Знаю, что начнутся «охи» да «ахи», типа, как можно уравнять террориста и вербовщика. Не только можно, а нужно! Человек, которого удалось завербовать и направить на совершение действий, повлекших за собой десятки и сотни жертв, мог никогда этого и не сделать, если бы изверги не прожужжали все уши, не подвергли психологической обработке»,– отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что вербовщик подобен человеку, отравившему родник у истоков. «Поэтому я не только поддерживаю усиление наказания, но и являюсь сторонником самых жёстких мер в отношении вербовщика. Вот его-то как раз можно было и приговорить к расстрелу, ибо он, в отличие от смертника, хочет жить, а не идёт сам на смерть!», – отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |