Пт, 19 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился с Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР А. Израйиловым

Рамзан Кадыров встретился с Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР А. Израйиловым

16.11.2017 20:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном провел рабочую встречу с Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахиром Израйиловым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Среди обсуждаемых вопросов: деятельность органов власти, подготовка к предстоящему религиозному празднику, а также Новому году.

Р. Кадыров поручил проанализировать деятельность органов власти - республиканских и муниципальных - и представить соответствующую справку по итогам уходящего года.

«Необходимо провести оценку деятельности министерств, ведомств, органов местного самоуправления в уходящем году. Важно определить объем и эффективность проделанной работы, выявить недочеты. На основе анализа мы примем комплекс соответствующих мер по улучшению их работы», - сказал он.

Глава ЧР также распорядился создать оргкомитет и начать подготовку к грядущему дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Также он обратился через СМИ с призывом читать салаваты.

«Мы должны тщательно подготовиться к этому знаменательному для мусульманской уммы событию и отметить его по достоинству. Поэтому надо создать оргкомитет и начать соответствующую работу. Также я хотел бы обратиться к нашим жителям с призывом читать салаваты нашему любимому Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует). Да примет Аллах наши благие дела», - сказал он.

Кроме того, Р. Кадыров поставил задачу организовать работу по популяризации подлинных исторических фактов, связанных с чеченским народом.

«Известно, что на протяжении долгих лет проводилась целенаправленная работа по искажению нашей истории и очернению образа чеченца. Нас пытались представить бандитами, предателями, террористами. На самом деле у нас славная история, которой мы можем гордиться. Наши предки верой и правдой служили в тех государствах, где проживали: Турции, Иордании и ряде других стран, проявляя мужество, доблесть и отвагу. И таких, неизвестных широкой общественности, очень много. Они являются нашей гордостью и примером для подражания. И мы должны увековечить их память!» - сказал Глава ЧР, подчеркнув, что имена выдающихся чеченцев будут присвоены улицам и образовательным учреждениям, а также установлены памятники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |