Сб, 20 апреля, 07:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: в Восточной Гуте в Сирии идут бои с террористами, перемирия с ДАИШ быть не может

Песков: в Восточной Гуте в Сирии идут бои с террористами, перемирия с ДАИШ быть не может

28.11.2017 16:41

В Восточной Гуте в Сирии происходят столкновения с террористами, поэтому режим перемирия там невозможен. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Фото ТАСС

«Там же происходят столкновения с террористами», - сказал он, отвечая на вопрос о возможности перемирия в этом районе. «Никаких столкновений с оппозицией там не ведется, там террористы, там ДАИШ (запрещена в РФ)», - подчеркнул он.

«Операция против террористов продолжается, перемирия с ДАИШ быть не может», - заявил Песков.

Снаряды выпустили боевики, базирующиеся в регионе Восточная Гута на подступах к Дамаску, уточнило агентство SANA. В четверг жертвами их обстрелов в центре города стали шесть человек, еще 45 получили ранения.

Восточная Гута включена в одну из зон деэскалации, созданных в соответствии с соглашением от 4 мая между странами - гарантами перемирия в Сирии: РФ, Ираном и Турцией. Сирийское командование объявило о прекращении военных действий в этом регионе 22 июля, однако, как указывает САНА, бандформирования с тех пор постоянно нарушали перемирие и подвергали столицу обстрелам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |