Ср, 24 апреля, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Путин сам принимает решения о санкциях, руководствуясь интересами РФ

Песков: Путин сам принимает решения о санкциях, руководствуясь интересами РФ

04.12.2017 16:21

Президент России Владимир Путин сам принимает решения о действиях России в ответ на ограничительные или иные меры США, информация о возможности бывшего помощника американского лидера Майкла Флинна повлиять на этот процесс является абсурдной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщает «Газета.ру».

«Флинн не мог ни о чем просить Сергея Ивановича (Кисляка), и тем более эти просьбы никак не могли доводиться до президента России, это полный абсурд», — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать ход расследования в отношении Флинна, в том числе, в связи с заявлениями о том, что Россия не ответила на санкции США из-за бесед Флинна и Кисляка.

Представитель Кремля отметил, что решение принимал Путин, «в данном случае, это было его решение, и оно не могло быть связано с какими-то просьбами или рекомендациями».

Он подчеркнул, что о деталях каких-либо контактов Кисляка в период его работы главой диппредставительства России следует спрашивать в МИД, а не в Кремле, но подробности бесед президента и послов раскрываться не будут.

«Информация, которую Путин получает от послов, никого не касается. Решение президент принимает абсолютно самостоятельно, руководствуясь, как он сам неоднократно говорил, исключительно национальными интересами России», — сказал Песков.

Ранее в Совфеде назвали дело Флинна «театром абсурда».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |