Чт, 25 апреля, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » А. Делимханов: Борьба с наркоманией должна быть общенародным делом

А. Делимханов: Борьба с наркоманией должна быть общенародным делом

05.12.2017 12:40

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась Международная парламентская конференция «Парламентарии против наркотиков».

В конференции приняли участие парламентарии из 43 стран мира, руководители министерств и ведомств Российской Федерации, руководители законодательных и исполнительных органов власти субъектов Федерации, представители ведущих зарубежных и российских НКО, работающих по предотвращению незаконного оборота наркотиков, реабилитации зависимых от алкоголя и наркотических веществ.

Депутат Госдумы России Адам Делимханов отметил, что главная цель конференции - создание парламентского измерения международного антинаркотического сотрудничества и углубление существующей правовой базы для международного сотрудничества в борьбе с распространением и употреблением наркотических веществ, профилактики и лечения наркозависимых.

- Мы, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики, всецело поддержали и приняли участие в данном мероприятии. В Чеченской Республике достигнуты значительные успехи в борьбе с наркоманией. В августе этого года в ЧР был создан штаб по борьбе с наркоманией, регулярно проводятся профилактические мероприятия, что приводит к ощутимым результатам, - рассказал А. Делимханов.

Парламентарий подчеркнул, что борьба с наркоманией является основной задачей для Главы ЧР Рамзана Кадырова.

- Искоренить наркоманию – приоритетная задача, которую Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ставит перед всеми компетентными органами. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров первым озвучил лозунг «Смерть террористам и экстремистам! Нет – наркомании». Часть призыва выполнена, практически все проявления террора ликвидированы. Сейчас нашей основной целью является полное искоренение наркомании. Это первоочередная задача не только правоохранительных органов, но и всего общества. Борьба с наркоманией должна стать общенародным делом, - подчеркнул Делимханов.

Необходимо отметить, что благодаря эффективному взаимодействию и координации деятельности правоохранительных органов и спецслужб в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в Чеченской Республике один из самых низких уровней наркомании среди субъектов Российской Федерации. Более того, заблокированы любые попытки ввоза и продажи наркотиков на территорию Чечни. На постоянной основе сотрудниками наркоконтроля совместно с учреждениями здравоохранения, образования, культуры, спорта, общественными, молодежными и религиозными организациями проводятся профилактические мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |