Чт, 28 марта, 18:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: ДАИШ нанесено окончательное и полное поражение

Лавров: ДАИШ нанесено окончательное и полное поражение

08.12.2017 16:03

Террористическая группировка ДАИШ (ИГ, ИГИЛ - запрещена в РФ) потерпела в результате совместной борьбы окончательное и полное поражение в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, - сообщают «Известия».

Фото с сайта www.gazeta.ru

«Что касается Сирии и совместной борьбы с ДАИШ, то, действительно, ДАИШ нанесено окончательное и полное поражение», — приводит «РИА Новости» заявление Лаврова на пресс-конференции по итогам участия в заседании СМИД ОБСЕ.

Министр отметил, что в Сирии остались лишь небольшие очаги боевиков, которые не представляют серьезной угрозы и в ближайшее время будут подавлены. Лавров также заявил, что у РФ нет планов сотрудничества с США по Идлибу, так как Москва считает такое взаимодействие непродуктивным. Министр напомнил, что по Идлибу РФ уже сотрудничает с Турцией, Ираном и Сирией.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что авиация ВКС России нанесла за неделю более 1,3 тыс. ударов по боевикам группировки, была взята под контроль территория площадью более 2,5 тыс. кв. км.

6 декабря президент России Владимир Путин объявил о полном разгроме ДАИШ на восточном и западном берегах Евфрата в Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |