Сб, 20 апреля, 05:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Мы, нынешнее поколение, сделаем все от нас зависящее, чтобы исполнить заветы великого Ахмат-Хаджи Кадырова

Глава Чечни: Мы, нынешнее поколение, сделаем все от нас зависящее, чтобы исполнить заветы великого Ахмат-Хаджи Кадырова

11.12.2017 14:53

Сегодня, 11 декабря, в Грозном открылся Международный форум «Ахмат-Хаджи Кадыров – основатель государственности современной Чеченской Республики».

Он посвящен 15-летию исторического Съезда народов Чеченской Республики, инициированного и проведенного Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров написал, что в форуме принимают участие видные общественные и политические деятели, депутаты Госдумы, представители чеченских диаспор в Азербайджане, Иордании, в странах Европы, гости из Казахстана, Абхазии, Москвы и других регионов страны. Сегодня также пройдет пленарное заседание, в ходе которого гостям будет представлена обширная концертно-театрализованная программа.

"Пятнадцать лет назад - 11 декабря 2002 года - в Гудермесе прошел первый Съезд народов Чечни, на котором его участники приняли судьбоносное обращение к народам РФ. В нём делегаты съезда подчеркнули, что Чечня - неотъемлемая часть России, и что чеченцы хотят жить в составе РФ по общим для всех народов страны законам. Каждый последующий день доказывал нам то, что выбор, сделанный чеченцами – жить в составе России, был очень верным и дальновидным. Сегодня мы, живя в дружной семье народов России, строим будущее для наших потомков. Я уверен, что, по милости Всевышнего, оно будет радужным и счастливым для них. Мы, нынешнее поколение, сделаем все от нас зависящее, чтобы исполнить заветы великого Ахмата-Хаджи Кадырова и не допустить кровопролития и войн на территории республики, а также привести республику и ее народ к благополучию", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |