Сб, 20 апреля, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров обсудил с Владимиром Пучковым вопросы развития пожарно-спасательной службы ЧР

Р. Кадыров обсудил с Владимиром Пучковым вопросы развития пожарно-спасательной службы ЧР

14.12.2017 19:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. Обсуждались вопросы повышения эффективности работы аварийно-спасательных служб ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Р. Кадыров выразил министру благодарность за внимание и помощь региональному МЧС. В этом году в ЧР поступило восемь пожарных автомобилей, две единицы аварийно-спасательной техники и два квадроцикла.

«Во-первых, хочу поблагодарить вас за то, что выделили технику, и за все, что вы делаете для нашей республики. Это очень важно для нас. И я уверен, что ваши сотрудники в нашей республике не подводят вас и показывают отличные результаты в выполнении своих служебных обязанностей», - сказал он.

Владимир Пучков дал высокую оценку деятельности регионального управления МЧС.

«Рамзан Ахматович, я благодарю вас лично и комиссию по ЧС за ту совместную работу, которую мы проделали в последние годы. Сегодня у вас в республике сформирован мощный центр управления в кризисных ситуациях, работает и постоянно развивается пожарно-спасательный гарнизон, имеется новая техника, экипировка и оснащение. И очень важно, что каждый житель Чеченской Республики чувствует себя защищенным от природно-техногенных рисков и других опасностей», - сказал он.

При этом федеральный министр отдельно отметил деятельность сотрудников ГУ МЧС РФ по ЧР. Он охарактеризовал их как профессионалов своего дела.

«Техника очень важна, конечно. Но самое главное, что в Чеченской Республике пожарные, спасатели - все специалисты, которые работают в службе МЧС России, они профессионалы своего дела, они мотивированы на конечный результат - оказание помощи людям. И они постоянно наращивают свой потенциал, развивая и профессиональные навыки, и умение работать в команде», - подчеркнул он.

В завершение встречи Владимир Пучков вручил Рамзану Кадырову генеральский кортик за плодотворное сотрудничество в деле реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения от ЧС природно-техногенного характера, обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |