Чт, 18 апреля, 07:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш. Саралиев: Депутаты Госдумы РФ ждут разъяснений от Facebook и Instagram по поводу блокировки страниц Главы Чечни Р. Кадырова

Ш. Саралиев: Депутаты Госдумы РФ ждут разъяснений от Facebook и Instagram по поводу блокировки страниц Главы Чечни Р. Кадырова

25.12.2017 19:24

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев заявил, что депутаты Госдумы ждут разъяснений от Facebook и Instagram по поводу блокировки страниц Главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Mylistory.

«Иначе мы направим официальный запрос совместно с Роскомнадзором»,— подчеркнул депутат.

Он также опубликовал в соцсети заявление председателя профильного Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, в котором говорится: «Нам бы хотелось, чтобы такое событие было публично прокомментировано представителями социальных сетей. Хочется рассчитывать, чтобы это не было ограничением свободы слова, информации, на которые уже неоднократно намекали правозащитники и представители различных общественных сообществ, на то, что Facebook и Instagram злоупотребляют своим правом ограничения доступа. Мы рассчитываем, что мы такую информацию получим».

Ш. Саралиев отметил, если в ближайшее время разъяснения от Facebook и Instagram не будут представлены, то последует официальный запрос в социальную сеть с требованием разъяснить, на каком основании такие шаги были предприняты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |