Пт, 29 марта, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД России: США и Канада разжигают и интернационализируют конфликт на Украине

МИД России: США и Канада разжигают и интернационализируют конфликт на Украине

26.12.2017 15:49

Замглавы российского МИД Григорий Карасин заявил, что поставки американского и канадского оружия Украине разожгут конфликт в Донбассе, будут способствовать втягиванию в него представителей других государств. Об этом пишет EADaily.

Фото с сайта KakProsto.ru

«Принимая решение об отправке Киеву подобного оружия, США и Канада открывают «ящик Пандоры» и, по сути, втягиваются во внутриукраинский конфликт, вновь разжигают и интернационализируют его. При этом мало кто задумывается о последствиях такого шага», — приводит слова Карасина РИА Новости-Украина.

Напомним, что ранее Канада включила Украину в список стран, которым канадским заводам разрешено продавать оружие. Буквально вслед за этим агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американских чиновников сообщило, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила план по предоставлению Украине «летального оружия», в том числе противотанковых ракет Javelin. Как сообщила представитель госдепартамента США Хезер Науэрт, Вашингтон принял решение о поставках оборонительного вооружения Украине для «обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета».

С точки зрения Москвы, подобные шаги делают Канаду и США непосредственными участниками военного конфликта на Донбассе. И это при том, что американские военные инструкторы уже давно находятся на Украине.

«На Украине сейчас «трудятся» несколько сотен американских, канадских и других натовских военных инструкторов, которых теперь многие украинцы будут воспринимать иначе — в качестве полноценных участников необъявленной гражданской войны на юго-востоке», — заявил Карасин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |