Чт, 25 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: главной антитеррористической задачей в Сирии является разгром «Джебхат ан-Нусры»

Лавров: главной антитеррористической задачей в Сирии является разгром «Джебхат ан-Нусры»

27.12.2017 12:45

Главной антитеррористической задачей в Сирии является разгром террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).

Фото с сайта rihabnews.org

Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с лидером оппозиционного движения «Завтра Сирии» Ахмедом аль-Джарбой, сообщает ТАСС.

«Ясно, что основная борьба (с запрещенной в РФ группировкой ДАИШ) уже позади. Сейчас, конечно, главной антитеррористической задачей является разгром «Джебхат ан-Нусры», - сказал министр. Он добавил, что террористическая организация получает помощь для борьбы с сирийской армией извне.

«Сирийская армия вместе со своими союзниками при нашей поддержке теснит нусровцев. Но они пока еще сопротивляются, в том числе, по нашим данным, за счет получения помощи извне», - подчеркнул министр.

Глава МИД РФ отметил, что Конгресс сирийского национального диалога поможет завязать прямой диалог между правительством Сирии и оппозицией в Женеве.

«Мы убеждены, что точно так же, как и год назад, инициатива создания астанинской площадки активизировала наших ооновских коллег, Конгресс сирийского национального диалога, нет сомнений, будет помогать спецпосланнику генсекретаря ООН по Сирии Стаффану де Мистуре и его коллегам завязать, наконец, прямой диалог без каких-либо предварительных условий в Женеве, - сказал Лавров. - Прежде всего по вопросам конституции и подготовки выборов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |