Вт, 23 апреля, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров рассказал, когда США должны покинуть Сирию

Лавров рассказал, когда США должны покинуть Сирию

28.12.2017 16:31

Американские войска должны покинуть Сирию после полной ликвидации террористов в республике, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Фото с сайта riafan.ru

«Исходим из того, что американцы должны покинуть сирийскую землю, как только там будут полностью ликвидированы остатки террористической активности - а до этого осталось совсем недолго», - приводит «Интерфакс» слова Лаврова.

Глава российского внешнеполитического ведомства также выразил удивление реплике главы Минобороны США Джеймса Мэттиса о намерении Вашингтона сохранить присутствие в арабской стране до «достижения прогресса в политическом урегулировании».

«Так дела не делаются… Совет безопасности ООН не санкционировал деятельность США или ведомой ими коалиции в Сирии, и законное сирийское правительство их к себе тоже не приглашало», — напомнил министр.

Ранее в Генштабе Вооружённых сил России заявили, что международная коалиция во главе с США не стремится к уничтожению группировки ДАИШ (запрещена в РФ).

16 декабря представители российского Минобороны также отметили, что коалиция США использует лагеря беженцев на подконтрольной территории для подготовки новых отрядов боевиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |