Пт, 29 марта, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » САР: Россия направит приглашение США стать наблюдателем на конгрессе нацдиалога

САР: Россия направит приглашение США стать наблюдателем на конгрессе нацдиалога

18.01.2018 10:38

Россия решила направить приглашение США и другим постоянным членам СБ ООН стать наблюдателями на конгрессе национального диалога Сирии. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов, передает ФАН.

Фото с сайта ria.ru

По словам российского дипломата, Москва приняла решение о направлении США, как и другим государствам - членам СБ ООН, приглашения принять участие в качестве наблюдателя на конгрессе национального диалога Сирии.

«Что касается уровня, то каждая сторона, включая США, будет сама определять, кого и на каком уровне направлять в Сочи, и направлять ли вообще», — передает РИА Новости слова Антонова.

Он также отметил, что российская сторона рассматривает конгресс «как форум, призванный придать важные импульсы переговорному процессу под эгидой Организации объединенных наций в швейцарской Женеве и достижению самими гражданами Сирии договоренностей по взаимному согласию и без предварительных требований».

Напомним, накануне президент России Владимир Путин обсудил с СБ РФ подготовку к конгрессу нацдиалога Сирии, который пройдет в Сочи 29-30 января.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |