Пт, 29 марта, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Сочи представители РФ, Ирана и Турции обсудят подготовку к сирийскому Конгрессу

В Сочи представители РФ, Ирана и Турции обсудят подготовку к сирийскому Конгрессу

19.01.2018 13:31

Дипломаты стран - гарантов прекращения огня в Сирии - России, Ирана и Турции - соберутся в пятницу в Сочи на двухдневные консультации по подготовке Конгресса сирийского национального диалога, который пройдет здесь 29-30 января. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта vestikavkaza.ru

Российскую делегацию возглавляет спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, иранскую - заместитель министра иностранных дел Хосейн Ансари, турецкую - заместитель главы МИД Седат Онал. Именно эти переговорщики участвуют в астанинском формате.

Как заявил 18 января спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, стороны согласуют списки участников Конгресса. Представители стран-гарантов, как ожидается, рассмотрят и ход выполнения договоренностей, достигнутых на восьмом раунде переговоров в Астане 21-22 декабря 2017 года. Тогда Россия, Иран и Турция приняли Положение о рабочей группе по освобождению задержанных/заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. Участники также утвердили заявление о гуманитарном разминировании в Сирии, включая объекты культурного наследия ЮНЕСКО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |