Пт, 29 марта, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Я горжусь, что среди тех, кто оборонял Ленинград и прорывал его блокаду, были славные сыны чеченского народа

Рамзан Кадыров: Я горжусь, что среди тех, кто оборонял Ленинград и прорывал его блокаду, были славные сыны чеченского народа

19.01.2018 17:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал годовщину прорыва блокады Ленинграда великой датой в истории России. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. Планы гитлеровской Германии не сбылись. Я горжусь, что среди тех, кто оборонял город и прорывал его блокаду, были славные сыны чеченского народа. Они покоятся под Ленинградом в братских могилах», - написал в Твиттере Р. Кадыров.

В памятных мероприятиях в Санкт-Петербурге, посвященных прорыву блокады Ленинграда 18 января 1943 года, принял участие Президент России Владимир Путин. Он возложил цветы на Пискаревском мемориальном кладбище и военно-историческом комплексе "Невский пятачок", а также осмотрел экспозицию музея-панорамы "Прорыв", посвященную операции "Искра".

Блокада Ленинграда, ставшая самой кровопролитной в истории человечества, длилась в общей сложности 900 дней и ночей. Ее жертвами стали около миллиона человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |