Пт, 19 апреля, 06:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Трагедии афганского народа не видно ни конца, ни края

Р. Кадыров: Трагедии афганского народа не видно ни конца, ни края

21.01.2018 18:52

Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети Mylistory опубликовал запись, посвященную конфликту в Афганистане.

«Трагедии афганского народа не видно ни конца, ни края, — пишет он. «Афганистана, как государство, давно уже нет. США и их союзники по какой-то там коалиции, собранные со всех концов света, многие годы способствуют сохранению кровавого конфликта, урегулирование не продвинулось ни на один шаг».

По словам руководителя Чечни, в результате очередной атаки террористов погибли более сорока постояльцев отеля Intercontinental в Кабуле. Почти 150 человек получили ранения. Вашингтон, оккупировав Афганистан, взял на себя ответственность за прекращение войны, восстановление мира, устранение внутренних противоречий, возрождение стертой с лица земли экономики. Но с каждым днем кровавый кризис только углубляется, миллионы людей утратили жилье, работу, растут целые поколения афганцев, не видевшие школу или институт, способные только воевать. «Просвещенный Запад замалчивает эту проблему. Его волнует только решение вопросов однополых браков. Стыдятся посмотреть в сторону Афганистана и хваленные правозащитные организации США и Европы. Затяжные военные конфликты, длящиеся десятилетиями в Афганистане и других соседних странах, дают все основания полагать, что они носят искусственный характер и преследуют цель поставить на колени исламские страны и народы. Несбыточные мечты! Я выражаю соболезнования родным и близким погибших и желаю мужественному афганскому народу мира и единства!», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |