Сб, 20 апреля, 04:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посол Катара в Москве: переговоры по поставкам С-400 находятся на продвинутой стадии

Посол Катара в Москве: переговоры по поставкам С-400 находятся на продвинутой стадии

25.01.2018 10:57

Доха заинтересована в приобретении российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, переговоры находятся в продвинутой стадии. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Катара в Москве Фахад Мохамед Аль-Аттыйя.

Фото с сайта iz.ru

«Ответ на этот вопрос - да. Переговоры по этому поводу находятся на продвинутой стадии», - сказал дипломат. Отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь о переговорах именно по поставкам С-400, посол подчеркнул: «Да, речь о системах ПВО, а также о технике для сухопутных войск».

Он напомнил о том, что во время визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Доху (октябрь прошлого года) было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве. «Это открывает путь для дальнейшего взаимодействия России и Катара в области обороны, в том числе по поставкам военного оборудования, подготовке офицеров и солдат, обслуживанию техники и, конечно, сотрудничеству по линии специальных служб», - отметил Аль-Аттыйя.

Посол также сообщил, что «очень скоро в России появится военный атташе Катара, а военный атташе России - в Дохе».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |