Пт, 19 апреля, 05:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Президент России Владимир Путин всегда был хозяином своего слова

Р. Кадыров: Президент России Владимир Путин всегда был хозяином своего слова

26.01.2018 10:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем канале Telegram заявил, что «Президент России Владимир Путин всегда был хозяином своего слова».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Мы прекрасно помним, как выступая на первом заседании Парламента ЧР в декабре 2005 года, Владимир Владимирович завил, что Россия всегда была самым верным и последовательным защитником ислама. Он также говорил, что наша страна является надежным партнёром исламских государств», — отметил он.

По мнению руководителя Чечни, это не просто слова. Он подчеркнул, что Владимир Путин постоянно доказывал верность этим словам: если США и их партнеры приносят исламскому миру войны и разруху, то Россия последовательно защищает интересы этих государств и народов.

«Вчера на встрече с представителями исламского духовенства в Казани Президент РФ сделал очень важное заявление. Он отметил, что мусульманская Умма, без всякого сомнения, является очень важной частью российского многонационального народа. Также он подчеркнул, что будет оказываться безусловная поддержка исламскому образованию», — написал Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, Президент РФ убежден, что деструктивными идеями в молодежной среде можно бороться только с помощью идей, которые продвигают и воспитывают в людях исламские учебные заведения.

«Мы с благодарностью вспоминаем, что Владимир Владимирович оказал бесценную личную поддержку при открытии в Грозном Российского исламского университета имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева, а также направил обращение участникам его открытия. За последние годы появились высшие исламские учебные заведения и в других городах. С ними тесно сотрудничают государственные ВУЗы.

Всё познаётся только в сравнении. Поэтому нужно вспомнить массовые репрессии, которым были подвергнуты тысячи и тысячи мусульман в годы советской власти. Разрушили все мечети. А про медресе никто не мог и мечтать. За решетку сажали каждого, кто даже в индивидуальном порядке обучал чтению Корана. Поэтому мы обязаны ценить сегодняшнюю действительность! Строятся тысячи мечетей, открываются институты и медресе.

Только в Чечне действуют два исламских ВУЗа, шесть школ хафизов, десятки медресе. За это мы искренне благодарны Владимиру Владимировичу. Любые права бывают связаны с обязанностями. Поэтому я убеждён, что мусульмане обязаны активно противостоять разрушительным антиисламским течениям наподобие ваххабизма. Примиренческая позиция никогда не приводит к добру. Ваххабизм - зло! Это доказано событиями многих столетий. Поэтому у нас всегда была и будет принципиальная и твёрдая позиция - ваххабизму нельзя позволить поднять голову ни в одном регионе страны», — отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |