Сб, 20 апреля, 07:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Главы МИД России и Турции обсудили организацию конгресса сирийского национального диалога

Главы МИД России и Турции обсудили организацию конгресса сирийского национального диалога

28.01.2018 09:16

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудили финальные аспекты организации и проведения конгресса национального диалога Сирии в Сочи, сообщает МИД РФ.

Фото с сайта shabat.am

Ранее источник в МИД Турции заявил журналистам, что главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели в субботу телефонный разговор в связи с намеченным на 29-30 января конгрессом национального диалога Сирии в Сочи, пишет РИА Новости.

"По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что "в контексте подготовки к конгрессу сирийского национального диалога в Сочи 29-30 января 2018 года министры провели обстоятельный обмен мнениями по финальным аспектам организации и проведения данного мероприятия".

Россия, Турция и Иран являются соорганизаторами сочинского конгресса. МИД РФ пригласил к участию в конгрессе нацдиалога Сирии порядка 1600 представителей сирийского общества, кроме того, в качестве наблюдателей приглашены ООН, страны-постоянные члены СБ ООН, а также Египет, Иордания, Ирак, Ливан, Саудовская Аравия и Казахстан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |