Сб, 20 апреля, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров в тройке лучших региональных лоббистов России по итогам 2017 года

Рамзан Кадыров в тройке лучших региональных лоббистов России по итогам 2017 года

30.01.2018 12:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в тройку лидеров рейтинга «Лучшие лоббисты России – четвертый квартал 2017 года и итоги 2017 года» среди руководителей регионов. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Список лучших лоббистов страны составлен Агентством экономических новостей по заказу «Независимой газеты» и опубликован этим печатным изданием.

Глава ЧР сохранил высокие позиции в номинации «Лоббисты - региональные лидеры» в категории «Очень сильная эффективность».

Р. Кадыров занял третье место в рейтинге региональных лоббистов по итогам 2017 года.

Лидирует в номинации мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По итогам четвертого квартала 2017 года в этой же номинации Р. Кадыров разделил второе-третье места с Р. Миннихановым. На первом месте - С. Собянин.

Помимо региональных руководителей, в рейтинг вошли члены Правительства РФ, руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы и бизнесмены.

Рейтинг состоит из трех номинаций: «Лоббисты - первые лица», «Лоббисты - региональные лидеры» и «Лоббисты - профессионалы». Деятельность политиков и бизнесменов оценивается по категориям: «Очень сильная эффективность», «Сильная эффективность» и «Средняя эффективность».

Цель исследования - оценка эффективности работы представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленной на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |