Ср, 24 апреля, 15:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов прокомментировал так называемый «Кремлёвский доклад»

Магомед Даудов прокомментировал так называемый «Кремлёвский доклад»

30.01.2018 21:30

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в Майлистори прокомментировал так называемый «Кремлёвский доклад».

Как известно, Минфин США обнародовал «Кремлёвский доклад». Так называется новый антироссийский список Госдепа. 210 человек и десятки ведущих российских компаний (крупные нефтяные и газодобывающие компании, российские банки и экономические лидеры российской промышленности) попали в такой вот «список недругов» США. Только предприятий оборонно-промышленного комплекса в списке целых 33. По сравнению с предыдущими «списками» нынешний пополнился новыми именами.

«Место в нём нашлось и Дмитрию Анатольевичу Медведеву, и Сергею Викторовичу Лаврову, и Дмитрию Сергеевичу Пескову. В отличие от предыдущих госдеповских документов (список Магнитского и пр.) у нынешнего другие заявленные задачи. «Кремлевский доклад» имеет предупредительный характер. Ко всем фигурантам списка, как к «врагам США и демократии», могут быть предприняты санкционные действия»,— отметил М. Даудов.

Спикер чеченского Парламента также процитировал Президента РФ Владимира Путина и Главу ЧР Рамзана Кадырова: «Собака лает, караван идет», - так отреагировал на новую инициативу Госдепа наш национальный лидер, Президент России Владимир Владимирович Путин. А мой дорогой брат Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров прокомментировал сегодня действия Госдепа: "Я лично ни на минуту не сомневаюсь в том, что Вашингтон перешёл в стадию открытого вмешательства во внутриполитические процессы в России. Я имею в виду предстоящие выборы Президента России. Наглость, конечно, не имеет никаких границ. В список внесено всё руководство страны". Далее в своей записи М. Даудов задается вопросом: «Что, американцы надеются таким образом «отбить» электорат у Владимира Владимировича Путина? Если и правда так думают, то они еще глупей, чем кажутся».

Спикер заявил, что очевидно другое: США пытаются пошагово реализовать план ослабления России. Экономическая осада длится вот уже четвёртый год, а результатов как не было, так и нет. «Напротив, наша страна мобилизовала внутренние ресурсы: сельское хозяйство, промышленность, банковский сектор вполне успешно справляются с задачей импортозамещения. И 2017 год, по результатам которого экономика России продемонстрировала рост – яркое тому доказательство. А вот сателлиты американцев, присоединившиеся к санкциям, несут серьёзные убытки. Страны Западной Европы безвольно танцуют под дудку Госдепа. Массовые протесты фермеров, обращения к своим правительствам представителей европейских бизнес-элит являются этому свидетельством. Хочу отдельно обратиться к тем «гражданам» внутри нашей страны, которые спят и видят, как слабеет Россия. Не дождетесь! Россия не раз доказывала всему миру свою силу и сплочённость. Не один великий завоеватель обламывал о неё свои зубы. Так будет и на этот раз. Немало славных имён настоящих сынов Родины мы можем увидеть в списках «Кремлёвского доклада». А имена тех, кто продался Госдепу и мечтает продать ещё и свою страну, будут в другом списке: в списке предателей Родины. «Кремлёвский доклад» сами представители Госдепа цинично именуют «Список друзей Путина». В таком случае хочу заметить, что это неполный список. Там нет моего дорогого брата Рамзана Кадырова, верного соратника Президента РФ.

Да и все остальные члены команды Кадырова будут рады увидеть там свои имена. Так что, недорабатываете «господа», впрочем, как и всегда. Слон в посудной лавке – самая точная характеристика действий американской администрации. Шума и разрушений много, а пользы – 0! И напоследок: А что вы будете делать, если Россия введёт ответные санкции? Скажем, в таких чувствительных сферах, как полёты в космос, сотрудничество по Украине и Сирии, поставка газа в Западную Европу. Сам же и отвечу. А ничего не сделаете. В космос без российских двигателей и точных систем не полетите, Европа замёрзнет, а на Ближнем Востоке и на Украине увязнете, как муха на клейкой ленте. Может, все-таки, пора переходить к более конструктивным отношениям?!», — резюмировал М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |