Пт, 29 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров обсудит с главой МИД Италии двусторонние отношения и взаимодействие в ОБСЕ

Лавров обсудит с главой МИД Италии двусторонние отношения и взаимодействие в ОБСЕ

01.02.2018 10:15

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Италии Анджелино Альфано, прибывший в Москву в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проведут в четверг переговоры. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта postnews.ru

На встрече будут затронуты: план взаимодействия в рамках организации в текущем году, ситуация на востоке Украины и в Закавказье, а также российско-итальянские отношения.

Перед рабочим визитом в Москву Альфано провел переговоры с украинским коллегой Павлом Климкиным в Киеве. С Лавровым глава МИД Италии в последний раз встречался в начале декабря в Риме, где российский министр принимал участие в международной конференции «Средиземноморские диалоги».

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, одной из главных тем переговоров станут планы работы ОБСЕ в 2018 году «с точки зрения ее роли в деле нахождения коллективных ответов на общеевропейские вызовы, построения неделимого сообщества безопасности, восстановления доверия и возвращения к равноправному диалогу».

Кроме того, в МИД России сообщили, что дипломаты намерены обсудить проблему урегулирования кризиса на востоке Украины с акцентом на безальтернативность выполнения минских соглашений с использованием механизмов контактной группы и Специальной мониторинговой миссии, содействие разрешению конфликтов в Приднестровье и Нагорном Карабахе, а также продвижение в женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |