Пт, 29 марта, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер М. Даудов провел заседание Парламента ЧР

Спикер М. Даудов провел заседание Парламента ЧР

02.02.2018 16:04

Спикер высшего законодательного органа власти Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл 38-е пленарное заседание, на котором в разных чтениях был принят ряд законопроектов, сообщает пресс-служба заксобрания региона.

В частности, народные избранники в окончательном чтении приняли проекты законов ЧР «О внесении изменения в Конституционный закон ЧР «О статусе депутата Парламента Чеченской Республики»; «О внесении изменения в статью 6 Закона ЧР «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чеченской Республике», который разработан в целях создания необходимых условий, направленных на повышение эффективности деятельности социально ориентированных НКО в сфере оказания социальных услуг населению, развития добровольчества и благотворительности.

Проекты законов ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики, регулирующие вопросы проведения выборов и обеспечения избирательных прав граждан» прошли 1-е и 2-е чтения соответственно. Они были разработаны с целью приведения республиканских законов в соответствие с федеральным законодательством.

Далее депутаты утвердили проект примерного плана законотворческой работы и проект плана мероприятий Парламента Чеченской Республики на 2018 год, а также рассмотрели вопрос об изменении в составе Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |