Сб, 20 апреля, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Аббас обсудят в Москве ближневосточное урегулирование и российско-палестинские отношения

Путин и Аббас обсудят в Москве ближневосточное урегулирование и российско-палестинские отношения

12.02.2018 10:09

Президент России Владимир Путин в понедельник встретится в Москве с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом, который будет находиться в РФ с двухдневным рабочим визитом. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

Как сообщила пресс-служба Кремля, на переговорах «планируется обменяться мнениями по проблематике ближневосточного урегулирования, а также обсудить актуальные вопросы российско-палестинского взаимодействия в различных областях».

Первоначально встреча Путина и Аббаса должна была состояться в понедельник в Сочи, однако в связи с крушением в воскресенье самолета Ан-148 в Подмосковье глава российского государства принял решение остаться в столице, «в том числе с учетом возможной необходимости координации работы правительственной комиссии», сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, переговоры с Аббасом запланированы в Москве на вторую половину дня.

Путин регулярно проводит встречи и телефонные разговоры по тематике ближневосточного урегулирования - как с палестинским лидером, так и с израильским руководством. Предыдущие переговоры президента РФ с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху состоялись в Москве 29 января текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |