Пт, 19 апреля, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посол РФ в США назвал первостепенную задачу российской дипломатии

Посол РФ в США назвал первостепенную задачу российской дипломатии

13.02.2018 09:57

Преодоление негативных тенденций в отношениях Москвы и Вашингтона является на данном этапе одной из первостепенных задач российской дипломатии.

Фото с сайта tass.ru

Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, выступая в понедельник вечером на торжественном приеме. Это мероприятие состоялось в российском посольстве в связи с отмечавшимся 10 февраля Днем дипломатического работника, сообщает ТАСС.

«Одна из первостепенных задач - преодоление негативных тенденций в отношениях с США. Важно говорить американским партнерам о восприятии объективной необходимости оздоровления двустороннего диалога. Российско-американское взаимодействие по-прежнему оказывается решающим фактором, воздействующим на ключевые глобальные процессы», - заявил Антонов.

«Только вместе мы сможем справиться с такой чумой, поразившей человечество, как терроризм, бъединившись, укрепить основы стратегической стабильности, урегулировать региональные конфликты», - убежден посол.

На приеме присутствовали дипломаты и послы ряда бывших советских республик. В российскую дипломатическую миссию прибыли, в частности, послы Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и временный поверенный в делах Белоруссии в США. Антонов поименно упомянул их и тепло приветствовал. При этом он отметил, что республики бывшего СССР связывают такие узы, которые «никогда никому разорвать не удастся».

Вечер был открыт минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Подмосковье, а также об ушедших из жизни за минувший год российских дипломатах, включая постоянного представителя при ООН Виталия Чуркина и ряда других его коллег.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |