Чт, 28 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Парламент ЧР направит в Госдуму РФ законопроект об уголовном наказании за искажение правды о Великой Отечественной войне

Парламент ЧР направит в Госдуму РФ законопроект об уголовном наказании за искажение правды о Великой Отечественной войне

15.02.2018 18:36

Парламент Чеченской Республики направит в Государственную Думу России предложение о введении уголовной ответственности за намеренное искажение правды о Великой Отечественной войне.

Как пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР, соответствующая законодательная инициатива была единогласно поддержана депутатским корпусом 15 февраля на 40-м пленарном заседании.

Как подчеркнул Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, законопроект об уголовной ответственности за искажение правды о ВОВ разработан по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Настоящий законопроект разработан по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который накануне выступил за введение уголовной ответственности за искажение правды о ВОВ. Главная цель законопроекта – это противодействие силам, взявшим курс на преднамеренное и умышленное искажение исторических событий, происходивших в годы Второй мировой войны», - сказал он.

В ходе пленарного заседания Парламент ЧР также принял решение направить законопроект на заключение в Правительство РФ, Верховный суд РФ, а также законодательным (представительным) органам субъектов РФ с просьбой поддержать инициативу.

Отметим, что указанный проект предлагает внести в федеральное законодательство изменения, устанавливающие уголовную ответственность за совершение действий, оскорбляющих чувства ветеранов и память погибших в Великой Отечественной войне, искажающих историю ВОВ и отрицающих решающий вклад СССР и его многонационального народа в победу во Второй мировой войне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |