Чт, 25 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посольство РФ в США раскритиковало заявления Соединенных Штатов о провале процесса по Сирии

Посольство РФ в США раскритиковало заявления Соединенных Штатов о провале процесса по Сирии

26.02.2018 10:49

Посольство России в Соединенных Штатах Америки считает тенденциозными и противоречивыми заявления госдепартамента о «провале» процесса мирного урегулирования сирийского конфликта на площадке в Астане. Об этом сообщает ФАН.

Фото из открытых источников

Российские дипломаты, комментируя принятую в субботу резолюцию 2401 Совбеза ООН, отметили, что США поддержали этот документ. В тексте резолюции отмечены усилия России, Турции и Ирана как стран-гарантов астанинского процесса.

Как говорится в сообщении посольства в Facebook, высказывания пресс-секретаря Госдепа США Хизер Науэрт, сделанные 22 февраля о «провале астанинского процесса» в связи с ситуацией в Восточной Гуте, противоречат позиции Вашингтона в ООН.

Как отметили дипломаты, «столь тенденциозные высказывания не могут не вызывать недоумение». Также в посольстве подчеркнули, что РФ намерена совместно с международным сообществом добиться скорейшего завершения антитеррористической операции в Сирии и помочь установлению в государстве мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |