Чт, 28 марта, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Россия продолжит работу по резолюции СБ ООН по Восточной Гуте

Песков: Россия продолжит работу по резолюции СБ ООН по Восточной Гуте

27.02.2018 16:30

Россия продолжит работу по реализации резолюции Совета Безопасности ООН по прекращению боевых действия в Сирии для оказания гуманитарной помощи населению.

При этом у Москвы вызывает сожаление игнорирование некоторыми другими странами бесчинств в Восточной Гуте, пишет ТАСС.

«В целом ведется достаточно напряженная работа, но, безусловно, здесь вызывает сожаление то, что, говоря о Восточной Гуте, как-то наши визави игнорируют те бесчинства и ту ситуацию, которую провоцируют террористы, которые там укрываются и которые держат гражданское население в качестве заложников», - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он заверил: «Россия, безусловно, продолжит целенаправленную работу по реализации согласованной резолюции, принятой Совбезом (ООН), и, конечно же, отстаивание своей позиции».

Он напомнил о поручении президента РФ Владимира Путина об обеспечении гуманитарных пауз в Восточной Гуте. Песков отметил, что операция в районе проводится в русле резолюции Совбеза, уточнив, что сроки гуманитарных пауз должны соответствовать данному документу. «Безусловно, они (сроки) не могут противоречить тем условиям, которые согласованы в резолюции», - пояснил Песков.

На вопрос, есть ли вероятность, что длительность гуманитарных пауз будет увеличена, пресс-секретарь главы государства ответил: «Это зависит от того, как поведут себя террористические группировки, это зависит от того, будут ли они вести огонь, будут ли дальше продолжаться провокации с их стороны - главным образом от этих факторов».

Глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом заявил, оппозиционные силы, продолжающие обстреливать Дамаск, должны признать необходимость выполнения резолюции СБ ООН.

«Хотел бы тоже выразить надежду, что оппозиционеры, которые по свидетельству ООН продолжают обстрелы Дамаска, возьмут на себя ответственность, смирятся с необходимостью выполнять требования Совбеза ООН», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |