Ср, 24 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: РФ продолжит оказывать содействие сирийской армии в искоренении угрозы терроризма

Лавров: РФ продолжит оказывать содействие сирийской армии в искоренении угрозы терроризма

28.02.2018 15:32

Россия будет продолжать оказывать поддержку сирийской армии в окончательном искоренении террористической угрозы.

Фото с сайта newsrussia.today

Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в Женеве в рамках сегмента высокого уровня 37-й сессии Совета ООН по правам человека и на Конференции по разоружению, передает ТАСС.

«Считаем недопустимым делить террористов на «хороших» и «плохих», тем более, когда это делается в зависимости от декларируемых экстремистами целей или источников финансирования, - отметил глава МИД РФ. - Россия продолжит настойчиво бороться с порочной практикой подобных двойных стандартов, в том числе оказывая содействие сирийской армии в окончательном искоренении террористической угрозы».

Кроме того, по его словам, обращает на себя внимание «демонстративная неготовность отдельных членов Совета под предлогом свободы слова однозначно осудить международный терроризм в любых его формах и проявлениях».

Лавров отметил, что Москва призывает коалицию во главе с Вашингтоном предоставить гуманитарный доступ в арабской республике к лагерю беженцев «Рукбан» и всей территории вокруг Эт-Танфа.

«Призываем членов так называемой американской коалиции предоставить гуманитарный доступ в контролируемые ею районы Сирии, включая лагерь беженцев «Рукбан» и всю территорию вокруг Эт-Танфа», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |