Чт, 28 марта, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Военные США готовят вооруженные силы Европы к применению тактического ядерного оружия против РФ

Лавров: Военные США готовят вооруженные силы Европы к применению тактического ядерного оружия против РФ

28.02.2018 15:37

Американские военные готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости».

Фото с сайта tass.ru

Он отметил, что одним из факторов, который препятствует ядерному разоружению, является сохранение в Европе нестратегического ядерного оружия. Такие действия сопровождаются практикой «совместных ядерных миссий», во время которых неядерные члены НАТО участвуют в планировании применения ядерных боеприпасов.

Лавров указал, что «всем должно быть понятно, что тем самым военные США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России».

Также глава МИД РФ затронут тему обвинений в адрес Сирии в применении химического оружия, которые выдвигают США и их союзники. Лавров назвал абсурдными претензии западных государств. Вашингтон использует обвинения как инструмент антисирийской геополитической инженерии.

Дипломат отметил, что Вашингтон, выдвигая обвинения, ссылается на специалистов по фейковым сенсациям, в частности на организацию «Белые каски», которая полностью себя дискредитировала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |