Пт, 29 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В полдень Президент РФ обратится с посланием к Федеральному собранию

В полдень Президент РФ обратится с посланием к Федеральному собранию

01.03.2018 09:41

Менее трех часов остается до события, к которому сегодня приковано особое внимание. В полдень Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию.

Фото с сайта nation-news.ru

Глава государства раз в год докладывает парламенту о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики, пишет РИА "Новости".

Послание — это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Он включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

В этом году Путин выступит с посланием в Манеже. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, такая площадка выбрана в связи с расширенным составом приглашенных.

Во время выступления президента на экраны будет выведена инфографика. «Для, собственно, лучшей визуализации — использование инфографики. Будут использованы экраны, которые сложно просто технологически, логистически установить в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, учитывая, что это, все-таки, исторический зал», — пояснил Песков.

Он подчеркнул, что, несмотря на нововведение, «это будет послание президента Федеральному собранию, оглашение которого является конституционной обязанностью главы государства».

Песков не исключил, что оценки работы и перспективы на будущее в выступлении Путина будут совпадать с его программой на выборах.

«Поскольку одновременно он является, как вы знаете, кандидатом в ходе электоральной кампании, которая сейчас имеет место, то, безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина. Это неизбежно», — сказал пресс-секретарь.

В Кремле также подтвердили, что идет обсуждение новых «майских указов», но окончательное решение на этот счет примет президент. Он же выберет конкретную «форму юридического оформления» основных задач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |