Чт, 25 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров обсудит борьбу с терроризмом и расширение торговли в ходе африканского турне

Лавров обсудит борьбу с терроризмом и расширение торговли в ходе африканского турне

05.03.2018 10:53

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе начинающегося в понедельник визита в страны Африки рассчитывает обсудить борьбу с терроризмом и расширение торгово-экономического сотрудничества.

Фото с сайта 50.rodina.news

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью панафриканскому журналу Hommes d’Afrique, передает ТАСС.

По его словам, визит в Анголу, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Эфиопию нацелен на дальнейшее наращивание разноплановых связей, поиск новых направлений совместного приложения усилий в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях.

«Рассчитываем на обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру глобальных и региональных проблем, включая борьбу с терроризмом, урегулирование кризисов, в том числе в Сахаро-Сахельском регионе, на Африканском Роге, в регионе Великих озер», - сообщил министр.

Лавров также отметил, что в Москве придают большое значение укреплению связей с африканскими региональными и субрегиональными организациями, в первую очередь с Африканским союзом. «В рамках реализации Меморандума о взаимопонимании относительно механизма проведения политических консультаций 2014 года между МИД России и комиссией Афросоюза запланирована моя встреча с председателем комиссии Африканского союза Муссой Факи Махаматом, - информировал российский министр. - Имеется в виду затронуть отношения между Россией и Афросоюзом, обсудить роль этой организации в деле нахождения оптимальных ответов на многочисленные вызовы и угрозы, с которыми сталкивается современный мир».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |