Вт, 23 апреля, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: В последние годы даже спорт с подачи США стал инструментом политических игр

М. Даудов: В последние годы даже спорт с подачи США стал инструментом политических игр

20.03.2018 21:26

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в социальной сети Майлистори прокомментировал заявления в США по поводу спортсменов, выступающих под флагом Клуба «Ахмат» в UFC.

«Читал новость о том, что правительство США рассмотрит законность спонсорской помощи моего дорого брата, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова бойцам UFC», — сказал он.

По его словам, США уже давно предпринимают попытки надавить на Россию, а чтобы достичь желаемой цели они используют всевозможные методы. Тут и экономические санкции, и разные «списки Магнитского», и все другие формы возможного и невозможного политического и экономического давления. В последние годы даже спорт с подачи США стал инструментом политических игр. Яркое тому доказательство – недавняя Олимпиада в Пхёнчхане.

«Я твёрдо поддерживаю моего дорогого брата в том, что неразвитым физически чиновникам, которые пытаются политизировать спортивные организации, давно пора самим заняться спортом. Как подчеркнул мой брат, это выбьет из них популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет. А если голова будет работать лучше, я уверен, они начнут понимать, что люди могут что-то делать по велению сердца и по дружбе, а не за деньги, как это принято в США. Бойцовский клуб «Ахмат» воспитал и продолжает воспитывать лучших бойцов в мире, которые сегодня успешно выступают практически во всех престижных международных турнирах, в том числе в UFC. Наши спортсмены востребованы во всех международных бойцовских организациях, потому что они лучшие из лучших! По воле Всевышнего, так будет всегда!», — написал М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |