Чт, 25 апреля, 05:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров прокомментировал слухи о возможном отзыве двадцатью европейскими странами дипломатов из Москвы

Р. Кадыров прокомментировал слухи о возможном отзыве двадцатью европейскими странами дипломатов из Москвы

24.03.2018 17:56

Глава Чеченской Республики заявил, что отдельные СМИ с подачи британской «Таймс» муссируют слухи о возможном отзыве двадцатью европейскими странами дипломатов из Москвы и «выдворении» наших дипломатических работников из этих государств. Об этом Р.Кадыров написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам главы республики, пока трудно судить, насколько соответствуют действительности публикации.

"Но, давайте подумаем, каковы причины для такого недружественного жеста, если он и будет сделан. Россию обвиняют в отравлении двоих граждан нашей страны, имевшем место в британском Солсбери. Наш МИД и другие компетентные на то ведомства просят предъявить доказательства, предлагают провести совместными силами расследование, привлечь независимые международные организации.

Из Лондона и других западных столиц звучат заявления, что мы виноваты, потому что они этого хотят. Возникает вопрос, какой смысл, какой резон, какая политическая необходимость совершить в канун выборов такую акцию, способную настроить мир против России? Нет никакого смысла!",- отметил он.

Руководитель Чечни подчеркнул, что кто бы это ни сделал, ими руководили именно те силы, или страны, которые любыми путями хотели добиться международной изоляции России.

По мнению Р. Кадырова, не остаётся никаких сомнений в том, что бывший полковник ГРУ и его дочь стали жертвами в руках именно врагов России.

"Где находятся виновные, кто они такие, можно узнать, если совместно провести расследование. Но именно истины и боятся на Западе!

Теперь, что касается дипломатов, их отзыва и высылки. Не стоит этот вопрос драматизировать. Россия не Суэцкий канал. Её невозможно по чьей-то прихоти закрывать и открывать. Те, кого сегодня отзовут, завтра с повинной вернутся с просьбой пустить в белокаменную. Без России нет ни Европы, ни Азии!

Наша страна действительно переживает не совсем простой период в своей истории. Национальное единство и сплочённость сведут на нет все недружественные акции наших соседей на Западе! Мы же им желаем только добра, ибо народы этих стран по-прежнему с уважением относятся к России!", - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |