Пт, 26 апреля, 02:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Джамбулат Умаров заявил, что ряд СМИ занимаются бессовестной травлей Ш. Турлаева

Джамбулат Умаров заявил, что ряд СМИ занимаются бессовестной травлей Ш. Турлаева

25.03.2018 21:07

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров жестко отреагировал на негативные публикации в ряде СМИ, связанные с Шаа Турлаевым.

Напомним, Глава ЧР Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице во ВКонтакте видео из села Беной, где он встретился за обедом со своими соратниками Магомедом Ханбиевым и Шаа Турлаевым. Позднее в различных СМИ начали появляться материалы, представляющие последнего в негативном свете, в частности, Турлаева назвали "бывшим боевиком" и т. д.

Д. Умаров прокомментировал РБК сообщения, появившиеся в СМИ после того, как Р. Кадыров показал встречу с Турлаевым.

«Человек в свое время прекратил боевые действия, — сказал руководитель Миннаца Чечни, — вернулся к мирной жизни, призывает молодежь не поддаваться на пропаганду террористов. Он говорит о том, что глубоко ошибался. Шаа — инвалид, потерял ногу... Презумпцию невиновности никто не отменял. Он что, был осужден?».

Министр назвал появившиеся в СМИ публикации «бессовестной травлей», а самого Турлаева примером «великого покаяния».

«Он покаялся перед Богом и народом. Шаа Турлаев имеет для нас большое идеологическое значение. Это пример человеческого мужества. На таких, как Шаа Турлаев, мы должны воспитывать детей», — подчеркнул Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |