Сб, 20 апреля, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин проведет встречу с эмиром Катара в Москве

Путин проведет встречу с эмиром Катара в Москве

26.03.2018 09:33

Президент России Владимир Путин в понедельник в Москве проведет переговоры с эмиром Государства Катар Тамимом бен Хамадом Аль Тани, который будет находиться в России с рабочим визитом. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта rosmuslim.ru

Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, в ходе переговоров на высшем уровне лидеры обсудят вопросы дальнейшего наращивания российско-катарского взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня.

Предыдущий визит эмира Катара в Москву состоялся в январе 2016 года. Монарх во время своего первого официального визита в Россию встретился с Владимиром Путиным. Стороны договорились сотрудничать в вопросах по обеспечению стабильности на рынках энергоносителей, а также при подготовке чемпионатов мира по футболу в 2018 году в России и в 2022 году в Катаре.

После этого лидеры двух стран четыре раза говорили по телефону, обсуждали ситуацию в Сирии на различных этапах урегулирования кризиса, ситуацию на рынке нефти, другие вопросы международной и двусторонней повестки дня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |